1. admin@rangpurjournal.com : admin :
সোমবার, ২৬ ফেব্রুয়ারী ২০২৪, ০৪:৩৮ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
রংপুর প্রেসক্লাব আয়োজিত মিডিয়া কাপের চ্যাম্পিয়ন টিসিএ – রংপুর জার্নাল স্টেপ আপ ফর টুমরো সংগঠনের উদ্যোগে শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন পিজিয়ন ক্লাবের উদ্যোগে শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস উদযাপন ফেন্সিডিলসহ ছাত্রলীগ নেতা আটক – রংপুর জার্নাল হাতীবান্ধায় হেফজ বিভাগের ছাত্রদের মধ্যে টেবিল বিতরণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত স্থলবন্দর শ্রমিক লীগের অস্থায়ী কার্যালয়ের উদ্বোধন ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত – রংপুর জার্নাল ফাগুন – শফিউজ্জামান আতা রংপুরে চালু হলো সিটি বাস সার্ভিস পাবনা জেলা গোয়েন্দা পুলিশের অভিযানে ১৮০ পিচ ইয়াবা সহ গ্রেফতার ২ রংপুরে ইউনিসেফ এবং সিটি কর্পোরেশনের উদ্যোগে আন্তঃব্যক্তিক যোগাযোগ বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

বস্টনে পবিত্র বুদ্ধ পূর্ণিমা উদযাপন

  • আপডেট সময় : শনিবার, ২৭ মে, ২০২৩
  • ৪২ বার পঠিত

“বস্টনে পবিত্র বুদ্ধ পূর্ণিমা উদযাপন”

হাকিকুল ইসলাম খোকন,

যুক্তরাষ্ট্র সিনিয়র প্রতিনিধিঃ

পবিত্র বিশাখ ডে বা বুদ্ধ পূর্ণিমা উপলক্ষে গত ১৪ই মে, বোস্টন বাংলাদেশ বুড্ডিস্ট এসোসিয়েশনের পৃষ্টপোষকতায় প্রতিষ্ঠিত ইন্টারন্যাশনাল শাক্যমুনি বুড্ডিস্ট বিহার ও মেডিটেশন সেন্টারের উদ্যেগে বৃহত্তর বোস্টনের গার্ডনার সিটি হলে অনুষ্ঠিত হয়।খবর বাপসনিউজ।আন্তর্জাতিক বুদ্ধ পূর্ণিমা উৎসব। বিহারের অধ্যক্ষ ড: প্রজ্ঞালোকা মহাথের পবিত্র ত্রিপিটক পাঠ ও স্বাগত বক্তব্যের মধ্যদিয়ে অনুষ্ঠান শুরু করেন এবং সিটি মেয়র মাইকেল জে, নিকোলসন শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন । অনুষ্ঠানে অংশ গ্রহন করেন, বোস্টনের থাই রাজকীয় বুদ্ধ বিহারের অধ্যক্ষ, বস্টনস্থ বার্মার মাহাসী মেডিটেশন সেন্টারের অধ্যক্ষ, কম্বোডিয়ার সংঘ নায়ক, লাওস, ভিয়েতনাম, নেপাল ও শ্রীলঙ্কান বুদ্ধ বিহারের অধ্যক্ষ ও ভিক্ষু এবং ভিক্ষুনী সংঘ মন্ডলী। অনুষ্ঠানে শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন, বোস্টন বাংলাদেশ বুড্ডিস্ট এসোসিয়েশন প্রাক্তন সভাপতি ও বুদ্ধ বিহার পরিচালনা কমিটির অর্থ সম্পাদক সৌমেন্দু বড়ুয়া । ভিক্ষু সংঘ ও অতিথিবৃন্দদের সাথে শুভেচ্ছা বিনিময় ও আপ্যায়নে অংশ গ্রহন করেন, বোস্টন বাংলাদেশ বুড্ডিস্ট এসোসিয়েশন এর প্রতিষ্ঠাতা সাধারন সম্পাদক ও ওয়ার্ল্ড ফেডারেশন অফ বাংলাদেশী বুড্ডিস্টস (WFBB) এর মহাসচিব সুহাস বড়ুয়া, সংগঠনের সভাপতি প্রজয় বড়ুয়া, সাধারন সম্পাদক সোহেল বড়ুয়া, প্রাক্তন সভাপতি শিমুল বড়ুয়া, ইঞ্জিনিয়ার দেবাশীষ বড়ুয়া সহ অন্যান্য সদস্য ও সদস্যা বৃন্দ। উদ্বোধনী সঙ্গীত পরিবেশন করেন সাংস্কৃতিক সম্পাদিকা অঞ্জু বড়ুয়া । দিনব্যাপী অনুষ্ঠানে, থাই ও কম্বোডিয়ার ছাত্রীরা বুদ্ধের জন্মদিন উপলক্ষে ঐতির্যবাহী পোশাকে নৃত্য পরিবেশন করেন। বিশ্বের বিভিন্ন দেশের প্রবাসী অভিবাসীরা অনুষ্ঠানে অংশ গ্রহন করেন। অনুষ্ঠানে মেয়র মাইকেল নিকোলসন বিশ্ব মাতৃ দিবস উপলক্ষে আগত মহিলাদের অভিনন্দিত করেন ও উপহার সামগ্রী বিতরণ করেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© All rights reserved © 2022 Rangpur Journal
Theme Customized By Theme Park BD